понедельник, 29 февраля 2016 г.

Простые способы продвинуть сайт

Поисковики могут определять насколько ваш сайт нравится пользователям. Делают они это следующим образом:  пользователь вводит запрос в поисковике, переходит на какой-то сайт и дальше важно то, насколько долго пользователь остается на сайте. Если пользователь надолго задерживается на сайте или, что еще лучше, после посещения сайта не возвращается больше в поисковую выдачу, поисковики считают, что сайт пользователю понравился и присваивают ему более высокую позицию. Т.е. можно посоветовать размещать на сайте подробные интересные статьи, видео, изображения итд  – все то, что привлечет внимание посетителей т.е. будет или интересным или полезным, а лучше все сразу вместе.

У сайта должен быть дизайн адаптивный для мобильных устройств. Если сайт не оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах, поисковики понизят его рейтинг в поисковой выдаче. Количество пользователей мобильного интернета растет постоянно, поэтому обязательно надо оптимизировать сайт для просмотра на мобильных устройствах или создать мобильную версию сайта!
Необходимо раскручивать свой аккаунт в Google+! Когда мы делимся информацией в социальных сетях, например twitter или facebook итд пользователи видят эту информацию в основном когда находятся в этих социальных сетях,  обновления же на Google+ аудитория видит каждый раз, когда осуществляет поиск на Google. Более того, информация, распространяемая через Google+, ранжируется и в результатах поиска, доступного всем пользователям Google, независимо от того, являются ли они представителями вашего сообщества на Google+ или нет.
Если на сайте длительное время не обновляется информация, не появляются новые страницы, сайт будет постепенно понижаться в рейтингах, поэтому необходимо периодически добавлять новое содержание на сайт!
Несколько простых, но важных советов как улучшить продвижение сайта. Вроде бы ничего нового и все это лежит на поверхности, но, когда эта информация сформулирована коротко и простыми словами, она лучше запоминается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий